МОСКВА, 15 дек — РАПСИ. Полномочия фонда «Защитники Отечества» будут расширены, чтобы ветераны и родные погибших получали всю необходимую помощь в кратчайшие сроки, сказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

«Такие системы управления, как фонд «Защитники Отечества», в нашей стране никогда не формировались в настолько сжатые сроки. Несмотря на то, что за это время команда столкнулась с большим количеством трудностей, фонд стал тем местом, куда любой человек может прийти и встретить искреннюю поддержку и готовность помочь. Однако самые большие задачи, к которым мы должны оказаться готовы по окончании специальной военной операции, еще впереди. В ходе ряда совещаний с правительством, Минфином, Министерством социальной защиты было решено расширять полномочия фонда, чтобы ветераны и родные погибших получали всю необходимую помощь и поддержку в кратчайшие сроки», – сказал Кириенко в ходе обучающего семинара руководителей филиалов фонда, который прошел в центре дополнительного образования в Сенеже.

Со своей стороны председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что непрерывное совершенствование навыков команды важно, чтобы достойно справляться с возрастающим объемом задач.

«Обучение руководителей фонда стало для нас уже доброй традицией. Это важно, чтобы сформировать действительно эффективную команду, которая руководствуется в своей работе главными ценностями – справедливость, забота и уважение к героям, которые встали на защиту своей страны. Мы много общалась с руководителями филиалов лично - видно, что люди относятся к работе неравнодушно и искренне, готовы помогать и поддерживать защитников Отечества и членов семей погибших бойцов. Это очень объединяет всех, кто будет трудиться в фонде», – сказала Цивилева.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии высоко оценил работу фонда «Защитники Отечества», проделанную командой с открытия филиалов в регионах.

Указ президента о создании фонда был подписан в апреле этого года. Фонд оказывает адресную помощь ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов.