МОСКВА, 3 ноя  РАПСИ. Свыше полумиллиона человек зарегистрировались для участия в конкурсе «Это у нас семейное», и прием заявок будет продолжен, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Когда президент 1 сентября на встрече со школьниками объявил о запуске семейного конкурса, он выразил мнение о том, что это станет самым массовым конкурсом на платформе «Россия – страна возможностей». Честно говоря, было сложно представить себе это, потому что ранее конкурс «Лидеры России», где число заявок достигает 220-230 тысяч человек каждый раз, был самыми массовым. Президент, как всегда, оказался абсолютно прав – уже на сегодняшний день 523 000 человек подали заявки в семейных командах на конкурс», – рассказал Кириенко.

По его словам, в сутки на участие в конкурсе «Это у нас семейное» приходит порядка 7-8 тысяч заявок. 

«Очень много людей, которые обращались к наблюдательному совету конкурса, сообщали, что не успели подать заявку, так как это требует серьезных усилий. Для участия необходимо собрать семейную команду из трех поколений семьи. «…» Поэтому наблюдательный совет конкурса рассмотрел многочисленные обращения и принял решение не прекращать прием заявок», – сказал Кириенко.

Он напомнил, что ранее было запланировано завершить прием заявок 4 ноября в День народного единства.

«Поток заявок не спадает, поэтому решили, что не надо делать ограничения. Задание для всех, кто уже зарегистрировался, начнут поступать с завтрашнего дня. Можно приступать к участию и выполнять самые разные задания, но прием заявок будет продолжаться до 18 декабря», – заключил Кириенко.

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» проходит на сайте.

В нем могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Конкурс состоит из нескольких этапов, включая дистанционные испытания и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.