МОСКВА, 6 сен — РАПСИ. Многодетная семья Плотниковых из города Орска Оренбургской области, в которой воспитываются семь сыновей и две дочери, одной из первых подала заявку на участие в конкурсе «Это у нас семейное».

Семью Плотниковых на конкурсе «Это у нас семейное» будут представлять 10 человек, и пока это одна из самых больших команд. В нее вошли сами супруги Елена и Александр, дочери Надежда и Любовь, сыновья Серафим, Александр, Савелий и Силуан, а также бабушка Тамара и дедушка Анатолий. Младшие Сильвестр, Лука и новорожденный Спиридон, появившийся на свет меньше месяца назад, будут поддерживать своих старших родственников.

«Мы активная семья и с радостью будем участвовать в конкурсе «Это у нас семейное», тем более масштаб такой значимый. Своим примером нам хочется показать, что многодетная семья – это норма, что надо быть многодетным, и это очень здорово. С президентской платформой «Россия – страна возможностей» познакомились впервые и сразу нашли здесь много интересного», – отметила Елена.

Плотниковы – победители конкурса «Семья года 2022» в Оренбургской области. В 2023 году заняли первое место в конкурсе «Мы формируем будущее» (номинация «Семейные традиции») проекта «Многодетная Россия».

Многодетная мама рассказала, что уже много лет в их семье есть мечта, и она очень надеется, что конкурс «Это у нас семейное» позволит к ней приблизиться.

«На конкурсе «Это у нас семейное» замечательные призы. Конечно, хотелось бы выиграть жилищный сертификат, а особенно нас привлекла возможность отправиться в семейное путешествие. Несколько лет назад мы ездили на машине в Московскую область, но смогли взять с собой лишь пятерых детей. Очень хотелось бы отправиться в отпуск всей семьей, мечта детей – поехать на море», – сказала Елена.

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. В нем могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Конкурс «Это у нас семейное» состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.