МОСКВА, 30 авг - РАПСИ. Из 104 победителей кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» 23 человека – военнослужащие, участники специальной военной операции из Донецкой и Луганской народных республик.

Организаторы отметили, что для участия в финале конкурса командование отпустило военнослужащих с передовой. 

Церемонию награждения победителей провели первый заместитель, руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, главы четырех новых российских регионов и депутат Госдумы Сергей Бурлаков.

«Каждый из победителей получит миллион рублей на образование и будет включен в кадровый резерв своего региона с перспективой дальнейшего назначения на руководящие должности разных уровней», - уточнили в пресс-службе конкурса.

Конкурсы под общим названием «Лидеры возрождения» проводятся впервые, с сентября они были запущены в Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках. Целью конкурсов являются поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы. 

Принять участие в этих конкурсах могли руководители не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее года и связь с регионом проведения конкурса.