МОСКВА, 9 авг — РАПСИ. Фонд «Защитники Отечества» и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщила глава фонда Анна Цивилева.

«Наша совместная работа будет направлена на оказание правовой помощи ветеранам спецоперации и членам семей погибших бойцов во всех регионах страны. Также будем проводить совместные благотворительные акции и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», — написала Цивилева на своей странице в социальной сети.

Как подчеркнула глава фонда, взаимодействие с Федеральной службой судебных приставов является еще одним важным шагом к тому, чтобы наладить систему быстрого и качественного правового информирования и сопровождения подопечных фонда. «Ветераны и члены семей погибших смогут получать подробные консультации о своих законных правах и положенных мерах социальной поддержки, а также по другим юридическим вопросам», — добавила она.

Ранее фонд «Защитники Отечества» уже заключил соглашения о сотрудничестве по оказанию бесплатной юридической помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов с Федеральной палатой адвокатов, Федеральной нотариальной палатой, уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой и Министерством юстиции РФ.