МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова в День знаний пожелала школьникам отличных оценок и уверенности в собственных силах.

«Дорогие ребята, родители, уважаемые учителя! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Ребята, желаю вам отличных оценок, уверенности в собственных силах и насыщенной жизни в учебном году. А родителям и учителям – много мудрости, вдохновения и гордости за победы детей», - написала Львова-Белова на своей странице в социальной сети. 

Она подчеркнула, что День знаний с особой теплотой откликается в сердце каждого, потому что он наполнен добрыми эмоциями, счастливыми воспоминаниями, радостным и одновременно трепетным ожиданием.  

«Больше всех, конечно, сегодня волнуются наши первоклассники. Им предстоит впервые переступить школьный порог, окунуться в удивительный мир знаний, завести новых друзей, усвоить много полезных уроков. Порой кажется, что впереди ждет тернистый и очень долгий путь. На самом деле, он пролетит как один миг, но станет самым ярким и определит важные ориентиры на всю дальнейшую жизнь», - сказала Львова-Белова.