МОСКВА, 30 июн - РАПСИ. С момента запуска сайта poisk-mariupol.ru волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» помогли найти более 2,5 тысячи пропавших на территории Мариуполя людей. 

Всего поступило более 12 тысяч заявок на поиск родственников. За три месяца добровольцы организовали более 200 детских досуговых мероприятий, обеспечили более 30 тысяч людей продуктовыми наборами, доставили более 100 посылок жителям Донбасса от родственников из России. Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов сообщил, что на данный момент добровольческие лагеря развернуты в Мариуполе и Купянске Харьковской области.

«Сегодня ровно три месяца с момента, когда наши волонтеры приступили к работе на Донбассе. Совсем недавно волонтерский лагерь развернули в Купянске Харьковской области. В Мариуполе за время работы сайта poisk-mariupol.ru нам удалось найти более 2,5 тысяч пропавших людей, с которыми не могли связаться родственники. Большое внимание традиционно уделяем работе с детьми и оказанию гуманитарной помощи. Кроме того, к нам обращается много людей из России, которые просят помочь передать вещи и лекарства родственникам на Донбасс и освобожденные территории. Нам удалось доставить более 100 посылок. Отмечу успешную работу волонтерского центра «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты», где добровольцы проходят обучение перед отправкой на освобождённые территории», - сказал Демидов.

В пресс-службе напомнили,что с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства».