Хинштейн уверен, что большинство россиян правильно восприняли закон "о приземлении"
Россияне поддерживают закон «о приземлении» зарубежных ИТ-компаний, поскольку хотят быть защищёнными не только в оффлайне, но и в сети, считает председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
<>
Главные новости
ВС уточнил порядок жалоб на волокиту по административным делам
Пленум Верховного суда РФ предложил уточнить порядок определения последнего судебного акта по делам об административных правонарушениях для присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
КС допустил разные способы оплаты услуг исполнителя потребительского договора
Конституционный суд (КС) РФ допустил возможность оплаты услуг исполнителя потребительских договоров не только в виде фиксированной суммы, но и другими способами, в том числе в виде процентов от суммы совершенной сделки.
ВС назвал ключевое условие для получения выплат в связи с гибелью военнослужащего
При рассмотрении споров о назначении мер социальной поддержки родственникам погибшего на СВО военнослужащего необходимо учитывать сохранение фактических семейных отношений между ними.