Онлайн-видео для экономии времени: эксперт о плюсах цифровых доказательств
Цифровизация судебной системы меняет представление о том, какими могут быть доказательства в суде. Как используется информация из открытых источников, может ли суд смотреть важное для дела видео в процессе и в чем преимущества такого подхода к электронным доказательствам, рассказал в Открытой студии РАПСИ заведующий кафедрой гражданского и административного судопроизводства имени М.С. Шакарян Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Сергей Михайлов.
<>
Главные новости
Вопросы, непосредственно затрагивающие права потерпевших обсудили в КС
Вопросы о прекращении уголовного дела в отношении неустановленного фигуранта по истечению сроков давности, а также о возможности возобновления расследования по решению суда напрямую касаются защиты прав потерпевших от преступлений.
ВС обязал учесть требования учредителей должника при расчете премии управляющего
При расчете размера вознаграждения арбитражного управляющего следует учитывать имущество, направленное на удовлетворение требований не только конкурсных кредиторов, но и учредителей (участников) должника, поскольку и те и другие являются выгодоприобретателями от деятельности управляющего.