МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Десять миллиардов рублей перечислили россияне в фонд «Народный фронт. Всё для Победы!». 

Собранная сумма позволила приобрести и доставить бойцам на передовую более 2 270 квадрокоптеров, 9 900 радиостанций разных типов, 6 500 прицелов, 1 960 генераторов, 1 280 антидронных ружей, 741 автомобилей, 176 квадроциклов, 20 800 бронежилетов и многие другие нужные на линии боевого соприкосновения вещи. Всего было сделано более 3 миллионов переводов, есть благотворители, которые жертвуют деньги каждый месяц.

«Сегодня мы преодолели серьезную планку. Это очень большое достижение жителей нашей страны, они объединились и делают все, чтобы ребята в окопах чувствовали поддержку, видели, что за их спинами – вся Россия. Для оперативной доставки необходимых вещей бойцам мы открыли в Ростове-на-Дону распределительный склад площадью 5 000 квадратных метров. В начале пути были особенно востребованы квадрокоптеры, это и сейчас очень популярный запрос. Мы объединились с Владимиром Соловьевым и только за счет его сбора купили 1 500 беспилотников на почти 480 миллионов рублей. К 9 мая этого года мы при поддержке российских железнодорожников снарядили 2 автопоезда. Железнодорожные составы проехали через всю страну и доставили ребятам 319 автомобилей, из них 254 передали жители регионов», – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Самых активных участников сборов Народного фронта пригласили в Центральный исполком общественного движения, где рассказали о проектах и текущих сборах, вручили благодарственные письма и подарили уникальные шевроны, которые были созданы специально для бойцов, служащих на передовой. Также известные артисты, спортсмены и телеведущие поблагодарили благотворителей по телефону.

«Большой объем средств мы собрали прошлой зимой на теплую одежду для мобилизованных. Тогда удалось приобрести 220 тысяч предметов, привезти вещи десяткам тысяч бойцов. Сейчас у нас идёт Новогодний сбор, «теплый», как мы его называем, потому что там будут тепловые пушки, печки и многое, многое другое, всех призываю к этому присоединиться, принять в этом участие, чтобы наши ребята на передовой получили новогодние подарки», – рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Оказать посильную помощь бойцам на передовой и помочь военным подразделениям можно на сайте «Всё для Победы!».