МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Народный фронт доставил танкистам на линию боевого соприкосновения огнеупорные костюмы, которые ранее представители движения протестировали на себе, сообщили в пресс-службе.

«Народный фронт передал бойцам оборудование, приобретенное специально для танковой армии в рамках сбора «Всё для Победы!». На пожертвованные россиянами средства закупили огнеупорные костюмы, дизельные генераторы, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и бинокли, радиостанции с ретрансляторами, средства РЭБ, а также транспорт: автомобиль УАЗ «буханка» и квадроциклы», — говорится в пресс-релизе. 

Сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и лично приехали на передовую, чтобы передать бойцам технику. Они поблагодарили танкистов за их вклад в защиту Отечества и вручили бойцам памятные подарки — часы.

Кузнецов также поблагодарил всех россиян, которые помогали в сборе. «Для меня это большая честь – оказаться здесь и иметь возможность пожать руку нашим бойцам. Уверен, что многие хотели бы быть сейчас здесь, чтобы сказать «спасибо» ребятам. Я горд, что сегодня я выразил благодарность бойцам от имени жителей страны», — подчеркнул Кузнецов.

Между тем танкисты рассказали, что в огнеупорных костюмах они нуждались особенно. «Самое главное — эти костюмы можно быстро снять и надеть. Они пошиты так, что в танке ничего из ткани цепляться не будет — это действительно важно, потому что в бою каждая секунда ценна», — поделился боец 1-й танковой армии.

Специализированный сбор танкистам продолжается.