МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ опровергает информацию, что адвокат Станислав Маркелов, убитый в январе 2009 года, и федеральный судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов, погибший от рук киллера в минувший понедельник, якобы были застрелены из одного оружия.

В среду Алексей Барановский, являющийся другом Евгении Хасис и Никиты Тихонова, обвиняемых в убийстве Маркелова, сообщил, что завершена баллистическая экспертиза пуль, которыми был убит Чувашов. По засечкам, характеру повреждений следствие сделало вывод, что они (Маркелов и Чувашов) были убиты из одного оружия, утверждал Барановский.

"Распространенное средствами массовой информации заявление господина Алексея Барановского о том, что якобы "Маркелов и Чувашов были убиты из одного оружия", не соответствует действительности", - сказал РИА новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Собеседник агентства отметил, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 19 января 2009 года Маркелова и внештатного корреспондента издательства "Новая газета" Анастасии Бабуровой, в ходе обыска был изъят пистолет.

"Баллистическая судебная экспертиза подтвердила, что именно из этого пистолета были убиты Маркелов и Бабурова", - сказал Маркин.

По его словам, "указанный пистолет является вещественным доказательством и приобщен к материалам уголовного дела".

"Следственный комитет обращается к средствам массовой информации с просьбой воздержаться от распространения непроверенной и недостоверной информации от источников, не являющихся участниками уголовного процесса", - добавил представитель СКП.