МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы назначил на 18 марта предварительное заседание по иску "Абсолют Банка" к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ", следует из материалов официального сайта суда.

Истец требует обязать ответчика прекратить нарушение своих исключительных авторских прав на веб-сайт www.absolutbank.ru и взыскать с ответчика компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Рассматривать дело будет судья Андрей Чадов.

В "Абсолют Банке" РИА Новости пояснили, что "иск подан с целью защиты авторских прав "Абсолют Банка" на веб-сайт www.absolutbank.ru, содержимое которого используется на веб-сайте www.lglg.ru", зарегистрированном ответчиком. По словам представителя банка, сайт www.lglg.ru копирует контент, в том числе дизайн и содержание сайта, правообладателем которого является "Абсолют Банк".

Комментариями ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" РИА Новости пока не располагает.

"Абсолют Банк", входящий в одну из крупнейших финансовых групп Европы - KBC Group, был основан в 1993 году, сообщает сайт банка. Услугами кредитной организации пользуются около 200 тысяч клиентов по всей России, в том числе более 30 тысяч предприятий различных секторов экономики.

По данным "РБК", "Профиль", ЕБРР, которые приводятся на сайте банка, "Абсолют Банк" входит в ТОР-10 самых надежных российских банков, и в ТОП-25 крупнейших отечественных банков по размеру активов, а также является лидером в торговом финансировании предприятий. У "Абсолют Банка" имеется 71 офис в 24 регионах России. По данным Центрального банка, на 1 января входил в число 30 крупнейших банков страны.

ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" является аккредитованным регистратором доменных имен национальных доменов .RU / .SU / .РФ. Кроме того, REG.RU предлагает услуги хостинга и почты, страхования интернет-ресурсов, скрытия персональных данных, направленной продажи и покупки доменов, регистрации премиум-доменов, сообщает сайт предприятия.