РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Московский областной банк обжаловал решение УФАС России по Ростовской области, наложившего на него штраф в 40 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе в части описания условий вклада микрошрифтом, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель руководителя областного УФАС Константин Коренченко.

По его словам, в центре Ростове-на-Дону, на пересечении улиц Буденновский проспект и Красноармейская между четвертым и пятым этажами жилого дома висел баннер Московского областного банка.

"Проценты были написаны крупно, а все условия договора были исполнены микрошрифтом, то есть абсолютно нечитаемо, какое бы зрение не имел потребитель", - сказал собеседник агентства. Разглядеть условия договора, по его словам, можно было "только с биноклем".

"Реклама была признана ненадлежащей, наложен административный штраф по статье 28 закона о рекламе в размере 40 тысяч рублей", - сказал Коренченко. Он отметил, что банк обжаловал решение о штрафе в арбитражный суд Москвы.

"Мы, в свою очередь, написали ходатайство, чтоб дело рассматривалось в Ростове", - добавил Коренченко.