МОСКВА, 27 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы отложил на 18 августа рассмотрение иска адвоката Вадима Самсонова к бизнесмену Сергею Полонскому о взыскании с него денежных средств в размере около 7 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.

Как пояснил РАПСИ представитель ответчика Александр Карабанов, в материалах дела отсутствует соглашение между Полонским и Самсоновым, который представлял ранее его интересы. "Имеется соглашение, которое мой подзащитный заключал с адвокатом Дианой Татосовой, а уже она привлекла Самсонова к работе и теперь Полонский якобы должен ему почти 90 тысяч долларов. Но напомню, что с самой Татосовой Полонский разорвал соглашение из-за подозрений, что она злоупотребила полномочиями", - сказал Карабанов. По словам адвоката, до августа защита Полонского намерена проверить, какую работу выполнил истец для защиты бизнесмена. "Мы посмотрим, не является ли привлечение к делу Самсонова злоупотреблением полномочиями Татосовой. Проверим, имела ли она вообще право заключать такое соглашение", - отметил Карабанов.

По данным МВД России, Полонский похитил у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" миллиарды рублей, в связи с чем предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже по запросу РФ, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.