МОСКВА, 22 фев - РАПСИ. Таганский суд Москвы в пятницу санкционировал арест уроженца Тбилиси Георгия Мартиросяна, которому вменяется серия убийств женщин в столице, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, судья Светлана Александрова удовлетворила ходатайство следствия, заключив Мартиросяна под стражу на 20 суток - до 12 марта.

По версии следствия, 42-летний Мартиросян в качестве жертв выбирал женщин, которым демонстрировал свои якобы экстрасенсорные способности и затем предлагал "зарядить положительной энергией" имеющиеся у них денежные средства. Затем он вводил потерпевшим смертельную дозу героина.

По версии оперативников, подобным способом подозреваемый убил не менее четырех женщин, при этом во всех случаях мужчина похищал у них деньги - от 1,5 до трех миллионов рублей.

СМИ пишут, что подозреваемый является потомственным магом и целителем, а убил он трех фотомоделей и мать одной из них.
ГСУСК по Москве уточняет, что через знакомых к подозреваемому, как к экстрасенсу, обращались женщины и девушки, в том числе из различных модельных агентств. Прием посетителей маг осуществлял либо у себя в загородном доме, расположенном в городе Королев Московской области, либо по местам жительств потерпевших.

Следователи установили, что тело первой жертвы, 21-летней девушки, было обнаружено в сентябре 2011 года в квартире одного из домов по московской улице Красная Пресня. Девушку утопили.

Тела двух других потерпевших были обнаружены в квартире по улице Нижегородская в январе 2012 года. Смерть этих женщин наступила от комбинированного отравления наркотическими препаратами, концентрация которых в крови значительно превышала смертельную дозу.