МОСКВА, 22 янв — РАПСИ. Минюст с 8 июля проведет неделю правового консультирования по вопросам семейного права, сообщил министр юстиции Константин Чуйченко на форуме «Родные — любимые».

«В День семьи, любви и верности 8 июля стартует неделя юридической помощи по вопросам семейного права, то есть все силы и средства Минюста, юридических подразделений региональных администраций будут брошены на то, чтобы осуществлять правовое консультирование по вопросам семейного права наших людей, в том числе и многодетных семей», — сообщил Чуйченко.

По его словам, будут организованы так называемые мобильные офисы правовой помощи, чтобы консультации можно было получить в наиболее удобном формате. «Для того, чтобы эта помощь пришла к вам, а не вы бы шли за ней», — добавил он.

Как сообщил министр, также планируется провести отдельный день для оказания правовой помощи детям, которые уже поражены в правах или обладают определенными физическими недостатками, имеют какие-то другие проблемы, находятся в тяжелой жизненной ситуации. «Они будут иметь возможность высказаться, и поверьте мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам», — заверил Чуйченко.