МОСКВА, 26 апр - РАПСИ. Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве призывает столичные власти рассмотреть вопрос о введении налоговых льгот для предприятий, трудоустраивающих осужденных к исправительным работам, сообщил в четверг в замначальника управления Дмитрий Контарев.

"Мы неоднократно выходили с вопросом о квотировании рабочих мест и введения налоговых льгот для предприятий, трудоустраивающих осужденных к исправительным работам. Пока этот вопрос не решен", - сказал Контарев на заседании общественного совета при УФСИН по Москве.

Он отметил, что такая практика уже применяется в ряде регионов России. На учете в уголовно-исполнительных инспекциях Москвы стоит 620 человек, осужденных к исправительным работам, из них трудоустроены 94%, указал замначальника.

Контарев рассказал, что осужденные к исправительным работам, как правило, устраиваются на работу дворниками, слесарями и грузчиками. "В основном, это неквалифицированный труд", - сказал представитель управления.