БАРНАУЛ, 27 апр - РАПСИ. Губернатор Алтайского края Александр Карлин предложил разработать и установить в региональных гостиницах специальное программное обеспечение для учета иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщил РИА Новости в среду представитель краевой администрации.

По его словам, это предложение губернатор озвучил во вторник во время совещания глав сибирских регионов в Томске под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

"В целях совершенствования работы по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, во время пребывания их в гостиницах, необходимо разработать специальное контролирующее программное обеспечение", - сказал представитель.

По его словам, предложение губернатора также распространяется на пансионаты, дома отдыха и другие аналогичные учреждения.

Карлин считает, что в связи с увеличением миграционных потоков необходимо установить программно-технические комплексы автоматизированного обмена информацией между Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю и региональным управлением ФМС России, отметил собеседник агентства.