ГОРКИ, 23 сен - РАПСИ. Президент РФ Дмитрий Медведев доволен тем, как прошло всеобщее обсуждение проекта закона "О полиции", и обещает использовать эту практику для других резонансных законопроектов.

"В целом считаю, что первый опыт общественного обсуждения законопроекта о полиции был очень интересным и положительным. Никого не должно смущать, что 90% отзывов были критические", - сказал глава государства на совещании по вопросам правоохранительной деятельности.

"А каких мы ждали? "Спасибо вам большое, что вы придумали закон о полиции, как мы этому рады"? Конечно, люди писали специально для того, чтобы поправить какие-то статьи закона, высказать свое мнение, иногда просто высказать то, что наболело. Это нормально, и поэтому такая работа должна быть продолжена и при подготовке других резонансных законов", - отметил президент.

Он подчеркнул, что все существенные предложения по закону будут учтены.

"Окончательная редакция законопроекта будет опубликована на сайте после того, как я ее посмотрю. В ней, в этой редакции, должны быть выделены все внесенные изменения", - сказал Медведев.

Предполагается, что это позволит увидеть, какие предложения граждан и в каком виде учтены.

При этом Медведев подчеркнул, что закон не является догмой. "По мере его применения мы, если увидим, что требуются какие-то изменения, будем их вносить туда", - сказал Медведев.

По его словам, закон - это оперативный документ, его можно совершенствовать.