МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Госдуме в ходе осенней сессии предстоит принять федеральный бюджет, продолжить работу по закону "О полиции" и законодательному обеспечению модернизации здравоохранения, заявил спикер палаты Борис Грызлов во вторник на первом пленарном заседании сессии.

Спикер пообещал, что парламентарии выстроят работу таким образом, чтобы уже с 1 января 2011 года качественный и всесторонне проработанный федеральный закон "О полиции" мог вступить в силу.

"Ожидается, что законопроект, скорректированный по итогам дискуссии, будет осенью внесен в Госдуму. Принятие этого важнейшего закона, безусловно, нельзя затягивать", - сказал Грызлов.

Во время осенней сессии депутатам также предстоит рассмотреть законы о клиринге, о центральном депозитарии, о национальной платежной системе.

Подлежит ратификации ряд международных документов, касающихся развития правовой базы Таможенного союза и ШОС.

Ранее Грызлов сообщил, что Госдуме осенью предстоит рассмотреть более 500 законопроектов.

С сентября депутаты работают в новом режиме - три раза в неделю будут проходить пленарные заседания, затем в течение недели - заседания комитетов и комиссий, в третью неделю снова пройдут три "пленарки", а в конце месяца парламентарии работают в регионах с избирателями.

Изменился и пропускной режим для народных избранников. По просьбе сотрудников ФСО они предоставляют свои удостоверения на входе в здание Госдумы. Это нововведение уже вызвало недовольство коммунистов.