РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар – РАПСИ. Суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы волгоградца, передавшего ложное сообщение о минировании сауны, сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

По ее данным, фигурант в ноябре прошлого года позвонил в службу экстренной помощи «112» и сообщил заведомо ложную информацию: якобы в сауне, где работала его сожительница, находится взрывное устройство. Однако приехавшие в указанное место оперативники установили, что угрозы террористического акта нет.

В этот же день обвиняемый поджег в доме сожительницы диван, из-за чего был уничтожен и дом, и находившееся в нем имущество, установил суд. Потерпевшей причинен ущерб на сумму 276 тысяч рублей.

Тракторозаводский районный суд Волгограда признал фигуранта виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.