МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 16 мая предварительные слушания по заявлению принадлежащей блогеру Анастасии Ивлеевой компании «Коленки пчелы» о взыскании 4,6 миллиона рублей с предприятия «Сила воина Евразия», производящего безалкогольные напитки, сообщили РАПСИ в суде.

Ответчика суд обязал представить документально и нормативно обоснованный письменный отзыв на иск и доказательства в подтверждение правовой позиции. Отзыв и документы необходимо направить истцу в срок, обеспечивающий ознакомление с документами до даты судебного заседания.

Ранее столичный арбитраж оставил иск ООО «Коленки пчелы» к ответчику без движения. Истца обязали представить в суд документы, обосновывающие его требования. 

Причиной подачи иска стало ненадлежащее качество тары, где хранились энергетические напитки, которые ответчик поставлял истцу. 

ООО «Сила воина Евразия» — завод-производитель безалкогольных напитков в алюминиевой банке, находящийся в городе Вязьма. Предприятие работает с 2018 года.