РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 янв - РАПСИ. Квалификационная коллегия судей Волгоградской области привлекла судью Краснооктябрьского районного суда Волгограда Юлию Юдину к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

ККС Волгоградской области пришла к выводу о наличии в действиях судьи Юдиной признаков дисциплинарного проступка, выразившегося в нарушении судьей требований пункта 2.1.1 Правил дорожного движения РФ (управление автомобилем без регистрационных документов), а также в невыполнении законного требования инспектора ДПС о прекращении движения и оставлении места остановки транспортного средства с использованием статуса судьи. Квалификационная коллегия считает, что этот поступок, негативно сказывается на авторитете судебной власти.

Доводы обращений об осуществлении судьей Юдиной предпринимательской деятельности и об управлении ею транспортным средством с заведомо подложными номерами в ходе проверки не нашли своего подтверждения, отмечает пресс-служба. 

Комиссия установила, что автомобиль, которым управляла Юдина, принадлежит на праве собственности другому человеку. 

«Доказательств подложности государственного регистрационного знака, установленного на автомобиле, представлено не было. 

Возбужденное в отношении Юдиной производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками), ранее было прекращено должностным лицом органов ГИБДД на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ за отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения», - указали в суде. 

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области, рассмотрев заключение комиссии, согласилась с выводами о наличии в действиях судьи Юдиной дисциплинарного проступка, за совершение которого привлекла ее к дисциплинарной ответственности в виде замечания.