МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Водителя, устроившего дрифт у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне в Нижневартовске, депортируют из России, об этом сообщает РИА URA.RU.

Полицейские Нижневартовска в Интернете обнаружили видеоролик, на котором неизвестный водитель осуществлял дрифт на пешеходной зоне возле памятника воинам-землякам, погибшим во Великой Отечественной войне.

«Сотрудники оперативно установили и задержали правонарушителя. Им оказался безработный 26-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности по линии дорожного движения», — рассказали в пресс-службе УМВД ХМАО-Югре. 

Мужчина был привлечен полицией к административной ответственности, а автомобиль помещен на штрафстоянку. Кроме того, при проведении проверки сотрудниками полиции было выявлено нарушение миграционного законодательства. 

«Нижневартовским городским судом молодой человек был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда на территорию РФ», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей, с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации», — заключили в ведомстве.