САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт — РАПСИ. Фрунзенский районный суд Петербурга прекратил производство по иску петербуржца Даниила Бакалинского об оспаривании решения призывной комиссии по мобилизации, сообщили РАПСИ в понедельник в объединенной пресс-службе городских судов.

Иск Бакалинского был первым подобным в Петербурге. Заявитель просил признать незаконным и отменить решение призывной комиссии по мобилизации, признать незаконной и отменить повестку комиссариата, обязать вынести решение об освобождении от призыва.

Как сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Петербурга, производство по административному исковому заявлению Бакалинского вместе с еще двумя подобными исками было прекращено Фрунзенским районным судом в связи отказом истцов. Это первые три подобных дела, прекращенные в Петербурге.

Бакалинский и еще один заявитель отказались от исков без объяснения причин. Сведений о том, что они в итоге будут призваны по мобилизации, у объединенной пресс-службы не имеется. Третье производство, по заявлению Михаила Мутыгуллина, было прекращено Фрунзенским судом в связи с предоставлением отсрочки заявителю.

Всего в Петербурге было зарегистрировано 17 исков об оспаривании решений о призыве по мобилизации.