МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Бабушкинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно таксиста, ударившего рукоятью ножа водителя автомобиля скорой помощи, сообщает пресс-служба суда.

«Суд признал его виновным в насильственных действиях, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений (статья 116 УК РФ), угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ), хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ). Подсудимого приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трех лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором суда установлено, что таксист намеренно воспрепятствовал проезду автомобиля скорой помощи с включенными проблесковыми маяками. Впоследствии он остановился на перекрестке, вышел из машины, достал хозяйственный нож и подошел к водителю скорой помощи, находившемуся на тот момент не в служебной машине. Подсудимый угрожал потерпевшему, а затем нанес ему удар рукоятью ножа в голову. Таксист вину не признал.