МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным приговор, в соответствии с которым студент юридической академии имени О.Е. Кутафина Владимир Комарницкий осужден на 160 часов общественных работ за размещение на своей странице в социальной сети экстремистских песен группы "Коловрат", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд постановил в части вида и размера наказания оставить приговор без изменения", — рассказал собеседник агентства.

Ранее Гагаринский суд признал Комарницкого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Судом и следствием установлено, что в период с июня 2013 года по февраль 2016 года Комарницкий на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" разместил песни групп "Коловрат" и "Банда Москвы", которые ранее были внесены в федеральный список экстремистских материалов.

Осужденный свою вину отрицал. По его словам, на момент размещения песен ему не исполнилось 16 лет и он не может нести ответственность за указанное преступление.

В 2016 году по данному делу Комарницкий уже был осужден на один год условно, однако суд апелляционной инстанции отменил приговор и вернул дело в прокуратуру из-за имеющихся нарушений в обвинительном заключении.