С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Смольнинский районный суд Петербурга 22 ноября рассмотрит иск петербурженки Ольги Ильиной о возмещении вреда, причиненного квартире, в результате антитеррористической операции, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Собственница квартиры предъявила иск к Администрации губернатора Петербурга и Министерству финансов РФ о возмещении имущественного вреда, причиненного пресечением 17 августа 2016 года террористической деятельности в доме на Ленинском проспекте, 92/3. Сумма исковых требований составляет 325 967 рублей", — сказали в ОПС.

По данным суда, третьими лицами заявлены Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области и комитет финансов Санкт-Петербурга.

Как следует из материалов дела, 17 августа около двенадцати часов дня в ­Петербурге в жилом доме 92/3 по Ленинскому проспекту сотрудниками Управления ФСБ РФ по ­Петербургу и Ленинградской области проводились мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо­-Кавказского региона.

При задержании указанные лица оказали сопротивление, совершив посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, открыв огонь из огнестрельного оружия. Находящиеся в квартире четверо лиц были уничтожены ответным огнем .