МОСКВА, 19 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Суд признал бывшего главу администрации города Керчи Сергея Писарева виновным в получении взятки в размере 50 тысяч долларов США за содействие в заключении договоров аренды и приговорил его к восьми годам колонии со штрафом в размере 6,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации города Керчи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что вечером 21 июня прошлого года мужчина получил от гражданина взятку в размере 50 тысяч долларов за содействие в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств Писарев был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России.