МОСКВА, 15 июн — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО «Севен Лед» к ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» об истребовании электрооборудования, ранее поставленного для постановки спектакля «Небесные странники» («Птицы»).

Заявитель просил ВС пересмотреть решение Арбитражного суда Москвы от 29 июля 2016 года, а также постановления апелляционной и кассационной инстанций по этому спору.

По информации истца, ранее он заключил с ООО «Закулисье» договоры на поставку электрооборудования стоимостью более 1,5 миллиона рублей для постановки спектакля «Небесные странники», что было установлено решением столичного арбитража по другому делу.

Согласно товарно-транспортным накладным и объяснениям, данным заведующим художественно-постановочной частью театра Ленком в УВД по ЦАО Москвы, спорное оборудование было поставлено в театр для постановки спектакля.

Решением Арбитражного суда Москвы от 5 декабря 2013 года с компании «Севен Лед» были взысканы денежные средства за поставку оборудования ненадлежащего качества в размере 750 тысяч рублей. По информации этой компании, поставленное оборудование ей возвращено не было.

Между тем, как указано в судебном акте по этому делу, доказательства поставки оплаченного по счетам товара компанией «Севен Лед» не представлены, сведения о возврате предварительной оплаты отсутствуют. Кроме того, представитель компании пояснил, что акты о приемке-передаче товара сторонами не подписывались.

Отсутствие поставки товара подтверждено вступившим в законную силу решением суда с участием тех же лиц (ООО «Севен Лед» и театр Ленком), а факт неподписания актов приема-передачи товара признан в судебном заседании представителем заявителя, отметил суд.