МОСКВА, 11 мая — РАПСИ. Арестована жительница Самары, которая подозревается в заказе убийства трёх своих знакомых, сообщила РИА Новости представитель СУСК региона Елена Шкаева.

«Женщина была задержана и арестована сроком на два месяца», — сказала Шкаева.

По версии следствия, в апреле 61-летняя подозреваемая приняла решение совершить убийство трех женщин — 40, 46 и 60 лет. Суть конфликта пенсионерки с каждой из возможных жертв следствие не раскрывает.

По информации СУСК региона, женщина обратилась с просьбой организовать убийство к малознакомому ей мужчине. По данным ГУМВД региона, наемный убийца оказался оперативником, работающим под прикрытием. Подозреваемая передала полицейскому фотографии предполагаемых потерпевших и сообщила о месте их проживания, работы и том, на каких автомобилях они перемещаются.

Как отмечает следствие, подозреваемая предложила оперативнику по 50 тысяч рублей за убийство каждой из женщин. После передачи части денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей подозреваемую задержали. По данным следствия, подозреваемая не состояла на учёте в психиатрическом диспансере.

Следователи возбудили уголовное дело о «приготовлении к убийству двух и более лиц, по найму». Сейчас подозреваемая арестована сроком на два месяца.