САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Колпинский районный суд во вторник признал незаконной информацию о продаже водительских удостоверений, размещенной на семи интернет сайтах, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

Как рассказали в надзорном ведомстве, прокуратура Колпинского района Петербурга занималась мониторингом интернет-ресурсов. И, как следует из материалов дела, в рамках этого мониторинга было выявлено семь сайтов, где посетителям предоставлялась возможность дистанционного приобретения водительских удостоверений различных категорий.

«Гражданам предлагали услугу по приобретению водительских удостоверений без прохождения обучения, сдачи экзаменов и предоставления сведений о состоянии здоровья. На сайтах был представлен каталог документов, прайс-лист на удостоверения и «проводку» его через автошколы и ГИБДД, а также способы доставки заказа», - сообщили в прокуратуре.

В итоге, прокуратура предъявила в суд заявления о признании информации, содержащейся на упомянутых интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории России.

Колпинским районным судом Петербурга требования прокурора были удовлетворены, перечисленная информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.