МОСКВА, 24 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Ленинский районный суд Челябинска в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении двух полицейских, обвиняемых в жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.

"Сегодня в суде прокурор зачитал обвинительное заключение. Полицейские мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексей Подкорытов и Вячеслав Ибрагимов свою вину не признали", - рассказал Лепехин, представляющий интересы 28-летнего потерпевшего Виктора Голунова.

Следующее судебное заседание состоится 7 апреля.

Ранее Ленинский районный суд Челябинска избрал обвиняемым меру пресечения в виде домашнего ареста, однако позже Следственный комитет выпустил их под подписку о невыезде, рассказал адвокат.

По словам Лепехина, "полицейскому Ибрагимову не понравилось", что его сосед Виктор Голунов курил в подъезде. "Сам он был не при исполнении должностных обязанностей, поэтому сейчас обвиняется только в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ)", - сказал Лепехин.

По версии следствия, Ибрагимов вызвал сослуживцев, в частности, своего друга  Подкорытова.  Полицейские обвинили Голунова в якобы распитии спиртного в подъезде и вместе с еще одной соседкой доставили в отдел, жестоко избили, затем отпустили на улицу, следует из материалов дела.