МОСКВА, 28 июл - РАПСИ. Верховный суд Удмуртской республики подтвердил решение о взыскании с ЗАО «Связной Логистика» свыше 400 тысяч рублей в пользу безработного жителя города Сарапул, поскользнувшегося на ступеньках салона сотовой связи и сломавшего голень в двух местах, говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

По информации ведомства, ранее мужчина поскользнулся на ступеньках салона сотовой связи ответчика. Однако какого-либо предупреждения о том, что ступеньки скользкие размещено ответчиком не было, организация не обеспечила безопасность посещения гражданами своего салона. Из-за полученных травм истец утратил трудоспособность, ему была установлена группа инвалидности.

В сообщении отмечается, что свидетелями падения были знакомые сожительницы пострадавшего мужчины и соседка. А вот сотрудники салона, по информации прокуратуры, не только не оказали пострадавшему помощь, но и обвинили в навете. Бригадой скорой медицинской помощи был поставлен диагноз: закрытый перелом нижней трети левой голени, говорится в сообщении. Это послужило причиной обращения пострадавшего в суд.

Сарапульский городской суд Удмуртской республики пришел к выводу о том, что вред здоровью истца причинен по вине ЗАО «Связной Логистика», нарушившему строительные нормы и правила, не принявшего меры по обеспечению безопасности людей в зимний период в помещении салона. Республиканский Верховный суд оставил в силе решение суда первой инстанции.