МОСКВА, 27 июл — РАПСИ. Житель Саратовской области получил 15 лет колонии за убийство и истязание пасынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального СУСК.

«Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, и истязании. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По данным регионального СУ СК, 33-летний житель одного из сел Марксовского района Саратовской области неоднократно истязал 6-летнего пасынка. Мужчина наносил мальчику удары руками, мухобойкой и ремнем по различным частям тела, а также сажал его на раскаленную батарею отопления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, отчим в состоянии алкогольного опьянения 12 марта 2015 года избил мальчика. На следующий день ребенок скончался. Мужчина вынес его тело из дома и спрятал в сарае. Тело ребенка было обнаружено спустя три недели. Мать мальчика рассказала об избиении сына родственникам, а те обратились в правоохранительные органы.