МОСКВА, 12 мар – РАПСИ, Надежда Перепечко. Ленинский суд города Владимира отменил заочное решение по иску московского футбольного клуба "Спартак" к фанату, разместившему баннер с нацистской символикой на матче 1/16 финала Кубка России в Ярославле между местным "Шинником" и "красно-белыми".

В начале ноября Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) наказал "Спартак" проведением двух домашних матчей без зрителей и оштрафовал на сумму 600 тысяч рублей. Иск "Спартака" по отношению к болельщику, разместившему баннер с нацистской символикой на трибуне с болельщиками московского клуба, был удовлетворен частично. Истец требовал возместить 15 миллионов рублей, но суд решил обойтись суммой порядка полутора миллионов рублей.

"Суд отменил заочное решение по этому делу, но пока это решение не вступило в силу. У "Спартака" есть месяц на обжалование. Если клуб не будет обжаловать это решение, через месяц оно вступит в законную силу", - сказали корреспонденту "Р-Спорт" в Ленинском районном суде Владимира.