ВЛАДИВОСТОК, 17 янв - РАПСИ. Прения сторон по делу "приморских партизан", обвиняемых в ряде преступлений, в том числе в убийстве полицейских, продолжатся в Приморском краевом суде 22 января, сообщила РИА Новости адвокат одного из подсудимых Нелли Рассказова.

Прения сторон по нашумевшему делу об убийствах и грабежах в Приморье после почти месячного перерыва продолжились в среду выступлениями стороны защиты и потерпевших, которые не могли явиться в суд раньше. К пятнице прения так и не были завершены. Суд перенес назначил следующее заседание на 22 января.

"Мы встречаемся в 14.00 22 числа и заканчиваем прения. На данный момент не выступили еще адвокаты Моисеева, Залуцкая и Смольский. Так же не было реплики у подсудимого Савченко. На следующем заседании мы надеемся завершить прения", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, суд может вручить присяжным опросный лист уже 27 января.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийствах сотрудников милиции. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.