НОВОСИБИРСК, 10 дек - РАПСИ, Елена Жукова. Рассмотрение дела о несанкционированном публичном мероприятии в отношении лидера группы "Коррозии металла" Сергея "Паука" Троицкого перенесено на среду из-за того, что он не явился в суд, сообщила судья мирового суда Центрального района Новосибирска Оксана Ефремова.

Как ранее заявлял представитель ГУ МВД по региону, в воскресенье около 19.00 по местному времени (16.00 мск) на улице Каменской порядка 20 человек провели несанкционированное мероприятие, в том числе на нем присутствовал Сергей Троицкий. На мероприятии использовался баннер "Паук-мэр" и мегафон в качестве звукоусиливающей аппаратуры.

"Суд постановил отложить рассмотрение дела для принятия мер по явке Троицкого", - сказала судья Оксана Ефремова. Она отметила, что следующее судебное заседание назначено на 11 декабря, среду.

Из пояснений Троицкого, которые были зачитаны в зале судебного заседания, следует, что он не устраивал митинг, а вышел из кафе "Бродячая собака" с поклонниками на фотоссесию в честь своей помолвки с девушкой.

Лидер "Коррозии металла" ранее заявлял в своем блоге, что будет баллотироваться в мэры Новосибирска на выборах в сентябре 2014 года. О намерении выдвинуть свою кандидатуру на этот пост уже заявили депутат Госдумы Илья Пономарев, общественница Дарья Макарова и юрист Алексей Крестьянов. Действующий мэр сообщал, что примет решение ближе к окончанию срока полномочий.

Действующий мэр Новосибирска Владимир Городецкий завил ранее журналистам, что намерение Троицкого баллотироваться в мэры Новосибирска — это нормально, однако излишняя фантазия может помешать кандидату в предвыборной гонке.