С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РАПСИ. Прокурор в пятницу на заседании Всеволожского городского суда Ленинградской области потребовал приговорить к четырем годам колонии общего режима главу администрации Всеволожского района Александра Соболенко, обвиняемого в избиении пришедших к нему на прием граждан, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По данным следствия, 23 апреля 2012 года Соболенко в своем кабинете нанес двум мужчинам и одной женщине удары кулаками по голове. В ноябре того же года уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия было передано в суд.

В ходе состоявшихся в пятницу прений сторон адвокаты Соболенко указали на несоответствие некоторых показаний свидетелей. Кроме того, как утверждает защита обвиняемого, со стороны посетителей имела место явная провокация.

Гособвинение, в свою очередь, указало на имеющиеся в материалах дела достаточные доказательства совершения чиновником противоправных действий.

На заседании в пятницу присутствовали и жители муниципального образования "Красная горка". Именно обсуждение проблем "Красной горки" на приеме у Соболенко переросло в инцидент.

Оглашение приговора назначено на 31 октября.