ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 окт - РАПСИ, Андрей Летягин. Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о продлении до 27 декабря ареста гастарбайтера из Таджикистана, обвиняемого в убийстве четырех человек и подозреваемого в покушении на жизнь гражданина Узбекистана, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.

"Прокуратура поддержала ходатайство следствия", - сказал собеседник агентства. Срок ареста обвиняемого, который просил смягчить ему меру пресечения, истекал 26 октября.

По данным правоохранительных органов, 27 мая в нескольких домах в населенном пункте Окуловка были обнаружены погибшие от множественных резаных ран женщины 34, 59 и 90 лет, а также 36-летний мужчина. По подозрению в убийствах полиция задержала нетрезвого 21-летнего гражданина Таджикистана, он признал вину и был заключен под стражу.

Следствие установило, что в тот же день в Окуловке он нанес ножом тяжелые раны гражданину Узбекистана, однако тому удалось убежать и выжить. В качестве мотивов действий гастарбайтера СК назвал "внезапно возникшие неприязненные отношения". Мигранту грозит пожизненное лишение свободы. В настоящее время медики проверяют, вменяем ли он.