МОСКВА, 9 окт - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобы на приговор девятерым членам банды, которая совершала аферы с жильем в Москве и Подмосковье, сообщает в среду Генпрокуратура.

По данным ведомства, в сентябре 2012 года Мособлсуд признал вину 32-летнего Анатолия Корнякова и восьми его сообщников в мошенничествах, похищениях людей и убийстве.

В суде было установлено, что в 2007 году Корняков создал организованную группу, члены которой похищали владельцев квартир в столице и области и вымогали у них жилье. В одном случае Корняков, чтобы скрыть преступление, убил хозяина жилья.

Кроме того, в 2008 году предприимчивый главарь организовал получение 11 кредитов на приобретение бытовой техники по подложным паспортам.

Все участники группы получили различные тюремные сроки от 6,5 до 23 лет. Однако подсудимые с приговором не согласились и обжаловали его в Верховном суде.

"Согласившись с мнением прокурора, <...> Верховный суд РФ отклонил кассационные жалобы и внес в приговор незначительные изменения. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.