МОСКВА, 09 окт - РАПСИ. "Институт сетевых технологий" (ИСТ) подал в Арбитражный суд города Москвы иск на сумму 60,4 миллиона рублей на Федеральное агентство по поставкам вооружения (Рособоронпоставка), пишет Digit.ru.

Согласно документам, размещенным на сайте высшего арбитражного суда РФ, собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания назначено на 21 ноября 2013 года. Представители института и пресс-служба суда не прокомментировали Digit.ru предмет иска.

ИСТ расположен в Санкт-Петербурге. Он занимается производством и поставкой специализированных информационных систем, оборудования видеоконференцсвязи, сетевого оборудования, автоматических телефонных станций (АТС). В том числе, институт поставляет оборудование для защиты информации - криптомаршрутизаторы и программные шлюзы безопасности.

Рособоронпоставка выполняет функции государственного заказчика по размещению заказов, заключению и контролю за исполнением государственных контрактов по оборонному заказу. В оборонный заказ входит поставка вооружений, военной и специальной техники, а также материальных средств для нужд Вооруженных сил РФ.