МОСКВА, 25 сен - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность назначения Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ штрафа в размере 300 тысяч рублей в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России), сообщили в среду РАПСИ в суде.

По информации ФАС, компания была оштрафована за непредставление запрошенной информации в рамках проведения выездной проверки.

ФАС РФ проводила проверку на основании поручения правительства РФ, данного в ходе заседания рабочей группы по координации работы по реализации Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Антимонопольное ведомство должно было провести проверку на предмет соблюдения антимонопольного законодательства в сфере торговой деятельности, говорится в сообщении ФАС РФ.

Однако компания "Метро Кэш энд Керри" отказалась представить информацию, запрошенную ФАС России в ходе проведения выездной проверки. По этой причине проверка была признана несостоявшейся. Антимонопольная служба 12 ноября 2012 года приняла постановление о признании компании виновной в совершении административного правонарушения и штрафе в размере 300 тысяч рублей.