УЛЬЯНОВСК, 12 авг - РАПСИ, Любовь Чиликова. Тереньгульский районный суд (Ульяновская область) удовлетворил иск прокурора района о принудительном взыскании 100 тысяч рублей с бывшего директора Сосновской средней общеобразовательной школы Владимира Писчаскина, который признан виновным в хищении школьного имущества и осужден на два года условно, сообщила в понедельник областная прокуратура.

"Как установлено, в 2010-2011 годах 48-летний директор <...> Писчаскин присваивал находившиеся на балансе муниципального учреждения телевизоры, портативные компьютеры, лазерный принтер и другую оргтехнику", - говорится в сообщении. В результате, по данным следствия, школе был причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

В июне районный суд признал Писчаскина виновным по уголовной статье о хищении чужого имущества с использованием служебного положения и приговорил к двум годам условно. Также экс-директор должен был возместить государству ущерб.

"Несмотря на то, что приговор вошел в силу, Писчаскин отказывался возмещать ущерб 100 тысяч рублей, тогда прокурор направил еще один иск - о принудительном возмещении ущерба. На сегодня исковое заявление в полном объеме удовлетворено", - сообщил РИА Новости представитель прокуратуры.