САРАТОВ, 9 авг - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Суд в Саратовской области приговорил к трем годам колонии общего режима водителя, который при попытке скрыться травмировал остановившего его за пьяную езду полицейского, сообщает в пятницу областная прокуратура.

По данным ведомства, 7 мая 2012 года полицейский в Саратовском районе области остановил автомобиль ВАЗ-217030, за рулем которого находился пьяный мужчина. Однако водитель, чтобы избежать ответственности, решил скрыться и включил задний ход. Полицейский, схватившись за водительскую дверь, попытался заглушить двигатель автомобиля.

"Однако 22-летний водитель увеличил скорость и стал совершать колебательные движения своим автомобилем влево-вправо, отчего сотрудник полиции, не удержавшись, упал и, ударившись головой о землю, потерял сознание, а подсудимый с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Как уточняют в прокуратуре, мужчина совершил новое преступление, уже имея условный срок за совершение тяжкого преступления.

Суд признал водителя виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.