ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг - РАПСИ. Бывший замглавы управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александр Шастин, который был в 2010 году приговорен к восьми годам колонии строгого режима за взятку, выплатил штраф, сообщает в среду Свердловский областной суд.

Свердловский областной суд в феврале 2010 года признал Шастина виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также оштрафовал на 700 тысяч рублей в пользу государства. Впоследствии Верховный суд РФ оставил приговор без изменения.

"Бывший заместитель главы Горздрава Екатеринбурга Александр Шастин, осужденный за взятку, выплатил штраф в размере 700 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник был замешан в ряде махинаций с документами, в результате которых для одной из городских больниц за казенный счет был приобретен компьютерный томограф Siemens по сильно завышенной цене. Кроме того, по данным обвинения, Шастин получил более миллиона рублей от коммерсанта за помощь в выигрыше конкурса на строительство и ремонт городских медицинских учреждений.