МОСКВА, 31 июл - РАПСИ, Мария Петрова. Сергиево-Посадский городской суд Московской области приговорил Бахтияра Алиева к одному году лишения свободы в колонии-поселении за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщается на сайте суда.

По версии следствия, Алиев 30 июля прошлого года, находясь у одного из торговых комплексов в Сергиевом Посаде, ударил кулаком по лицу мотоциклиста Леонида Фролова. От удара мотоциклист упал на асфальт проезжей части дороги и, ударившись об него головой, потерял сознание. В результате полученных Фроловым телесных повреждений, он через некоторое время, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Органами следствия, Алиеву было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда квалификация действий Алиева была изменена на часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), поскольку на основании представленных доказательств суд не установил наличие у подсудимого умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего при нанесении удара.

Алиев находится под стражей с 19 сентября 2012 года, и этот период зачтен ему в срок отбывания наказания. В связи с этим, подсудимый уже выйдет на свободу 19 сентября этого года.