С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр - РАПСИ. Дзержинский суд Петербурга постановил закрыть "On.Театр" на 90 суток для устранения нарушений пожарной безопасности, сообщил во вторник судья во время заседания.

Во время слушания по факту выявленных сотрудниками пожарной инспекцией нарушений в творческой лаборатории "On.Театр" сотрудники и руководитель театра приняли решение обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой помочь лаборатории и решить их вопросы.

"Руки опускаются, у нас есть письмо с подписью 4 тысяч петербуржцев, которые были собраны в поддержку "On.Театра". С этим письмом мы обратимся к губернатору Петербурга с просьбой оказать нам помощь, которую самостоятельно мы себе оказать не можем", - сообщила РИА Новости директор театра Милена Авимская.

"Очень важно, чтобы театр не закрывали на 90 суток. Для такой небольшой организации это очень длительный срок и для нас нет возможности быть закрытыми в виду того, что для театра представится возможность заработать только постоянно показывая спектакли. Только таким образом театр зарабатывает", - сообщил РИА Новости адвокат Илья Чернышев, представляющей интересы театра в суде.

Суд рассматривал нарушения пожарной безопасности, а именно отсутствия пожарной сигнальной системы, отсутствие в коридорах окон или других способов выхода из помещения, а также узкие дверные проемы. Также устранения данных нарушений можно убрать в течение короткого срока и через суд вновь восстановить работу театра.

"Оn.Театр" был организован Молодежным центром "МИГ" в 2009 году совместно с петербургским театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром.