СТАВРОПОЛЬ, 3 апр - РАПСИ. Суд в понедельник и вторник арестовал на 15 суток 17 участников массовой драки, произошедшей на выходных в Ставрополе, еще три человека были оштрафованы, сообщил РИА Новости в среду представитель городской прокуратуры.

Массовая драка со стрельбой произошла в воскресенье вечером возле ставропольского Дворца культуры и спорта. В ней участвовали около 40 человек. По факту драки было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Человеку, открывшему огонь из травматического оружия, удалось скрыться с места происшествия, его ищут. Ранее сообщалось, что в понедельник по решению суда на пять суток были арестованы 19 человек.

"Первого апреля - 14 человек под арест на 15 суток, второго апреля - трех человек тоже на 15 (суток), и троим штраф - по тысяче рублей", - уточнил собеседник агентства. Он пояснил, что "нам предоставили первоначально такие данные из полиции, про пять суток и 19 человек арестованных".

В городской полиции РИА Новости сообщили, что личность стрелявшего в ходе массовой драки была установлена. "Нам удалось установить личность подозреваемого в стрельбе из травматического оружия калибром 9 миллиметров по участникам массовой драки, в результате которой пострадали трое студентов. Он житель Северо-Кавказского федерального округа", - сказал представитель полиции, уточнив, что информация о стрелке не разглашается в интересах следствия, но найти его пока не удалось.